Поиск

Пассажиров челябинских маршруток будут штрафовать за безбилетный проезд

10.11.2014 12:15
Автор: Служба информации
В Челябинске создается контрольно-ревизионное подразделение, которое будет выявлять безбилетников на маршрутных такси. Тем, кто заплатил за проезд, но билетик не взял, придется оплатить еще и штраф. Об этом на аппаратном совещании в администрации Челябинска заявил мэр города Сергей Давыдов.
Пассажиров челябинских маршруток будут штрафовать за безбилетный проезд*
По словам главы городской администрации, по закону пассажиры обязаны брать билеты при поездке в маршрутных такси. К челябинцам неоднократно обращались с просьбой после оплаты отрывать квитки или требовать их у водителя. Однако ситуация не изменила, поэтому теперь пассажирам придется озаботиться приобретением билетов.

В Управлении транспорта Администрации Челябинска создается контрольно-ревизионное подразделение, которое будет проверять наличие билетов у пассажиров маршрутных такси. За отсутствие документа подтверждающего оплату проезда – штраф.

«Хотелось бы, чтобы деньги, которые люди платят за проезд, не уходили в теневой оборот, а отражались в бухгалтерской отчетности перевозчиков. Пока же они платят минимальные налоги», – объяснили Сергей Давыдов.

Если выяснится, что в маршрутном такси вообще нет билетной рулетки, то кара падет уже на перевозчика. За отсутствие билетов он также заплатит штраф.

Планируется, что проверки начнутся с конца ноября.