Поиск

Пару из Челябинска будут судить за наркотический «дендрарий» из Перу и Голландии

15.01.2015 13:17
Автор: Служба информации
Двое жителей Челябинска обвиняются в «контрабанде наркотических средств, совершенной группой лиц по предварительному сговору, в значительном и крупном размере» и «незаконном приобретении, хранении наркотических средств, в крупном размере». У себя в саду ребята выращивали наркотические растения из Перу и Голландии, сообщили «ЧелябинскСегодня» 15 января в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Пару из Челябинска будут судить за наркотический «дендрарий» из Перу и Голландии*
По данным следствия, в прошлом году молодой человек и его возлюбленная по интернету договорились с контрабандистами, что они пришлют им нарко-растения из Республики Перу и Королевства Нидерланды. Через какое-то время товар приехал в Челябинскую область. А в мае парочку задержали сотрудники таможни и регионального УФСКН. При обыске у подозреваемых изъяли листы кока массой 80,6 грамм и синтетическую смесь массой 18,5 грамм.

Выяснилось также, что задержанные посадили у себя в саду коноплю, там же была найдена и марихуана массой около 203 грамм.

«Также сотрудниками наркоконтроля из незаконного оборота изъяты семена растения розы гавайской, массой 5,1 гр. и части растения шалфей предсказателей, массой 1 гр., содержащие наркотическое средство», — добавили в пресс-службе надзорного ведомства.

Уголовное дело расследовано следователями следственной службы УФСКН России по Челябинской области. Сейчас оно направлено в суд Тракторозаводского района.