Поиск

Памятная доска в честь первого директора ДС «Юность» появится в Челябинске

19.12.2016 14:31
Автор: Служба информации
В эту пятницу, 23 декабря, на фасаде дворца спорта «Юность» торжественно откроют памятную доску в честь заслуженного работника физической культуры и спорта СССР Павла Ромаровского, который был первым директором указанного спортивного объекта. Об этом «ЧелябинскСегодня» 19 декабря сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Памятная доска в честь первого директора ДС «Юность» появится в Челябинске*
Открытие мемориала состоится в рамках чемпионата РФ по фигурному катанию, который стартует в Челябинске на ледовой арене «Трактор» уже на этой неделе. В ДС «Юность» же традиционно будет организованна тренировочная база для участников первенства.

Павел Ромаровский по праву считается прародителем южноуральского фигурного катания. Сам он был чемпионом России в одиночном катании и двукратным чемпионом в парном катании, а потом организовал в столице Южного Урала первую секцию, где тренировал ребят-фигуристов. Его первыми учениками стали Эдуард Михайлов, Леонид Мурзайкин, Ида Чаплина и Галина Майсакова. Именно по инициативе Павла Романовского началось строительство первой полноценной площадки с искусственным льдом – дворца спорта «Юность».

Открытие таблички состоится в 11.00 23 декабря. Участие в этом событии примут президент российской федерации фигурного катания на коньках  Александр Горшков и тренер Татьяна Тарасова.