Отопление появилось во всех домах и учреждениях Челябинска

14.10.2015 17:25
Автор: Служба информации
В Челябинске отопление подключили во все жилые дома и социальные учреждения. Сегодня работы завершились на двух последних проблемных объектах — городской поликлинике №8 и жилом доме по улице Работниц, 41б. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 14 октября в пресс-службе администрации Челябинска.
Отопление появилось во всех домах и учреждениях Челябинска*
Для того, чтобы тепло появилось в доме №41б по улице Работниц, городской администрации пришлось обратиться в региональное правительство. Как оказалось, котельная, обслуживающая жилой дом, находилась в полной технической готовности. Однако руководство компании не включило ее после официального начала отопительного сезона. В итоге дом подключили с помощью передвижного отопительного комплекса, выделенного из резервного фонда.

«В ситуации с городской поликлиникой №8, отопление подано по старой схеме, несмотря на завершающиеся работы по строительству новой теплотрассы. По предварительным данным, новая теплотрасса будет запущена в работу до 20 октября, тогда же и будет произведено переключение на более надежную систему теплоснабжения от сетей МУП «ЧКТС», которая не будет зависеть от коммерческих структур», — рассказали в пресс-службе городской администрации.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», отопительный сезон в столице Южного Урала стартовал на прошлой неделе. Однако в понедельник, 12 октября, появилась информация, что к теплу не были подключены 12 домов и поликлиника. В настоящий момент ситуация исправлена.