Поиск

Отопительный сезон начался только в трех муниципалитетах Челябинской области

30.09.2015 18:05
Автор: Служба информации
Сегодня, 30 сентября, в министерстве строительства и инфраструктуры Челябинской области прошло заседание штаба по снабжению Южного Урала теплом и электроэнергией. На нем рассмотрели и начало отопительного сезона. По предварительным данным, отопление в полной мере поступило только жителям Снежинска, а также Кусинского и Пластовского районов. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Отопительный сезон начался только в трех муниципалитетах Челябинской области*
До начала отопительного сезона во всех районах Челябинской области штаб по снабжению Южного Урала теплом и электроэнергией будет проводиться каждый день. Отметим, что на данный момент отопительный сезон на 100% начался только в Снежинске и Кусинском с Пластовским районах, где к теплу подключили как объекты соцсферы, так и жилые дома.

Также высокий процент подключения наблюдается в Верхнем Уфалее (97% от социальных объектов и 94% от жилых домов), Кизильском районе (объекты социальной сферы подключены на 100%, но жилые дома — только на 97%), аналогичная ситуация в Нязепетровском районе, где тепло появилось во всех социальных объектах, а вот жилой фонд подключен только на 90% и Чебаркульском районе (объекты социальной сферы — 96 %, жилищный фонд — 98%).

У глав остальных районов есть несколько дней, чтобы получить паспорта готовности к отопительному сезону. Напомним, что в этом году выданные паспорта готовности будет проверять уральское управление Ростехнадзора.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, в Челябинске к отоплению подключили почти половину социальных объектов, а в жилые дома тепло поступит не ранее 1 октября. Дело в том, что глава городской мэрии Евгений Тефтелев распорядился начать отопительный сезон так, чтобы обогрев жилых домов не совпал с высокими температурами на улице.