Поиск

Открытие новой трассы между Миассом и Златоустом намечено на конец октября

12.10.2017 17:06
Автор: Яна Ершова
Новую дорогу между Миассом и Златоустом планируют открыть 25 октября. Во время своего визита в горнозаводскую зону по трассе проехал губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Об этом «ЧелябинскСегодня» 12 сентября сообщили в пресс-службе главы региона.
Открытие новой трассы между Миассом и Златоустом намечено на конец октября*
После осмотра трассы губернатор Борис Дубровский дал поручение министру дорожного хозяйства региона Дмитрию Микулику в следующем году привести дорогу в нормативное состояние. В целом, глава региона положительно оценил появление нового транспортного пути, назвав строительство этой дороги «реальной инвестицией».

Так как трасса захватывает ГЛК «Солнечная Долина», биатлонный комплекс и нацпарк «Таганай», то ввод ее в эксплуатацию станет еще одним шагом к развитию туристического кластера «Синегорье», а уменьшение времени поездок из Миасса в Златоуст и наоборот – дополнительным импульсом развития агломерации «Горный Урал».

Напомним, что строительство дороги началось в прошлом году. На работы по решению Бориса Дубровского из областного бюджета было направлено порядка 300 миллионов рублей.  Длина новой автодороги составляет более пяти километров, ширина проезжей части – шесть метров. Трасса связывает поселки Сыростан и Хребет со Златоустом. Открытие дороги запланировано на 25 октября.