Поиск

Открытие кинофестиваля «Человек труда» пройдет в цехе «Высота 239»

23.03.2016 15:17
Автор: Служба информации
Стали известны подробности грядущего второго фестиваля игрового и документального кино и интернет-проектов «Человек труда». Например, церемония открытия пройдет, как и положено тематике мероприятия, в цехе промышленного предприятия. Об этом «ЧелябинскСегодня» 23 марта сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Открытие кинофестиваля «Человек труда» пройдет в цехе «Высота 239»*
Торжественное открытие фестиваля пройдет 7 апреля  в 18.00 на территории Челябинского трубопрокатного завода в цехе «ВЫСОТА 239». На нем будут присутствовать заместитель председателя Совета Федерации Евгений Бушмин, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, губернатор Челябинской области Борис Дубровский, уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Добавим, что участников фестиваля, как и в прошлом году, запланирован ряд мастер-классов от именитых мастеров. Так, 7 апреля пройдет урок президента гильдии неигрового кино России, режиссера Евгения Григорьева «От замысла до результата». А 8 апреля про особенности кинопроизводства в экстремальных условия расскажет линейный продюссер Виктория Лупик. На 9 апреля запланировано сразу два мастер-класса: от ведущего российского режиссера, продюсера и актера Дмитрия Астрахана на тему «Режиссер – главное действующее и ответственное лицо кинопроекта» в Егора Ельчина от Планета.ру на тему продвижения проектов для привлечения партнеров и финансирования.

Напомним, что на II всероссийский фестиваль игрового и документального кино и интернет-проектов «Человек труда» свои представят авторы из Приморского края, Сочи, Новосибирска, Красноярского края, Нового Уренгоя, Ставропольского края, Костромы, Чебоксар, Кабардино-Балкарии, Перми, Тюмени, Хабаровска, Пскова, Иркутской области, Архангельска, Саратова, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и других регионов и городов.

Заявиться мастера-кинематографисты могут в четырех номинациях: игровые фильмы, документальные фильмы, интернет-проекты, телепроекты/телепрограммы.

Оргкомитет фестиваля будет принимать заявки до 30 марта. Узнать дополнительную информацию можно на сайте trudfest.ru или по телефонам: +7 343 350 00 40, +7 343 350 00 15.