Поиск

Открылся специальный проект на сайте гурбернатора области, посвящнный Зимним Играм

07.02.2014 11:19
Автор: Служба информации
Сегодня в Сочи ровно в 20:14 по московскому времени начинается главное спортивное событие четырехлетия – XXII Олимпийские игры, сообщают ИА «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе главы региона. Сильнейшие спортсмены мира выступят в 15 зимних видах спорта и разыграют 98 комплектов медалей. Россию представят 225 человек, среди которых 18 южноуральцев. На сайте губернатора Челябинской области gubernator74.ru отрывается специальный проект, посвященный нашим землякам – участникам Олимпийских и Паралимпийских игр.
Открылся специальный проект на сайте гурбернатора области, посвящнный Зимним Играм*
На официальном сайте губернатора Челябинской области gubernator74.ru стартует специальный проект, посвященный главным играм четырехлетия. Каждый южноуральский спортсмен лично обратится к болельщикам. «Мы играем для вас и для победы России. Знаю, что технически и физически готов, нужна еще сильная моральная поддержка зрителей», – говорит участник «ледовой дружины», хоккеист Евгений Малкин. Надеется на победу и верит в свой успех конькобежка Ольга Фаткулина: «Соберу все силы и волю в кулак, чтобы взойти на подиум олимпийских чемпионов. Болейте за меня и ловите воздушный поцелуй с финиша». Хотят показать себя и наши фристайлисты. «Моя мечта – ехать по трассе и слышать: «Россия, вперед!». Поддержка подбадривает и добавляет сил для нового рывка, нужного для победы», - делится эмоциями Анастасия Чирцова.

Южноуральцы выступят как в традиционных видах Олимпиады – мужской и женский хоккей, скоростной бег на коньках, так и новых, недавно включенных в состав олимпийских дисциплин – фристайл и керлинг. Это - Ольга Фаткулина, Екатерина Малышева, Игорь Боголюбский (конькобежный спорт), Сергей Глухов (керлинг, запасной), Егор Коротков,  Юлия Ливинская,  Анастасия Чирцова (фристайл, ски-кросс), Елизавета Чеснокова (фристайл, хаф-пайп). Самое большое представительство в мужском хоккее с шайбой: Евгений Малкин (воспитанник «Металлурга», нападающий «Питтсбурга»), Николай Кулемин  (также воспитанник «Металлурга»,  форвард «Торонто»), Валерий Ничушкин (выпускник хоккейной школы «Трактор», нападающий «Далласа»), Вячеслав Войнов (воспитанник «Трактора», защитник «Лос-Анджелеса»), Евгений Медведев  (воспитанник «Мечела», игрок обороны «Ак Барса»), Антон Белов  (воспитанник «Мечела», защитник «Эдмонтона»). В женском хоккее за Россию выступят Александра Вафина, Екатерина Лебедева, Анна Виноградова (ХК «Факел»). В состав Паралимпийской сборной включен наш земляк Марат Романов (керлинг на колясках).

Спортсмены Челябинской области начнут свой сложный путь к олимпийским вершинам 9 февраля. Первыми на старт выйдут девушки-хоккеистки. В предварительном раунде 9 февраля они встретятся со сборной Германии. 11 февраля начнется «горячий» лед для нашей конькобежки Ольги Фаткулиной, 12 февраля выступит в беге на коньках Игорь Боголюбский, 13 февраля стартуют соревнования по хоккею у мужчин, 20 февраля в бой за медали вступят фристайлисты. С 8 по 14 марта болеем за керлингиста-паралимпийца Марата Романова.

На специальной странице сайта губернатора Челябинской области «Болеем за НАШИХ!» болельщики могут найти подробное расписание игр и время трансляции на канале «Россия 2».