Поиск

Отчет по матпомощи пострадавшим Магнитогорска выложили на сайт

10.01.2019 16:48
Автор: Служба информации
По инициативе Общероссийского народного фронта появился сайт, где оперативно появляются все суммы пожертвований для пострадавших при обрушении подъезда в Магнитогорске, а также отчеты по расходу этих денег.
Отчет по матпомощи пострадавшим Магнитогорска выложили на сайт*
не наше
С просьбой о появлении специального сайта к губернатору Челябинской области Борису Дубровскому обратился руководитель исполкома ОНФ Михаил Развожаев. Глава региона инициативу поддержал, совместными усилиями правительства области и ОНФ запустили портал магнитогорск31.рф, где есть вся информация по денежным поступлениям от неравнодушных людей, а также по тому, кому, на какие цели и какие суммы уже направили. Все данные публикуются на основе официальных банковских выписок.

«Очень важно, чтобы основные средства помощи были непосредственно переданы пострадавшим, либо использованы на согласованные ими цели. Для этого администрация Магнитогорска продолжит работу с людьми пострадавшими в трагедии. В этой работе обязательно будет принимать участие представитель Народного фронта для обеспечения необходимого общественного контроля за принятыми людьми решениями», – отметил Михаил Развожаев.

На данный момент сумма пожертвований составила 4 920 000 рублей. Все средства расходуются по согласованию с представителями жильцов частично обрушившегося дома.