Поиск

От Южного Урала на мировое первенство по роботехнике в составе сборной России поедут пять команд

24.08.2015 14:50
Автор: Служба новостей
В арабском государстве Катар с 6 по 8 ноября пройдет World Robot Olympiad-2015. В составе сборной России на олимпиаду поедут пять южноуральских команд. Возможно, что после сентябрьской защиты проектов в сборную войдут еще роботехники из Копейска и Челябинска. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
От Южного Урала на мировое первенство по роботехнике в составе сборной России поедут пять команд*
В республике Татарстан прошли федеральные учебно-тренировочные сборы, после которых был определен состав сборной России по роботехнике. В число участников вошли пять команд из Челябинской области: трое из Миасса и по одной из Снежинска и Магнитогорска. Миассцы стали лучшими в основной категории, юные снежинцы заняли первое место в категории «Футбол роботов», и третьими в этой же категории стала команда из Магнитогорска.

робот2.jpg

«Радует, что наши команды доказали свой профессионализм. Теперь они будут представлять Россию и Челябинскую область на международном уровне», — подчеркнул руководитель Дома юношеского технического творчества и регионального центра робототехники Владислав Халамов.

В сентябре к уже указанным командам могут присоединиться ребята их Челябинска и Копейска. Сейчас они готовятся к заочному туру защиты своих проектов в рамках World Robot Olympiad-2015. Челябинцы презентуют автоматизированный комплекс по добыче и исследованию дикого меда, а копейская команда — роботов, способных изучать полезные ископаемые возле вулканов.

робот3.jpg