Поиск

От взрыва газа в челябинском приюте погибло 15 собак

29.01.2016 12:25
Автор: Служба информации
В Челябинске накануне вечером случился сильный пожар в приюте для животных «Хочу домой», расположенном в СНТ «Электродчик». Без крова остались работники приюта, которые готовили еду и ухаживали за животными. Также жертвами пожара стали 15 собак, сообщают работники приюта в социальных сетях, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
От взрыва газа в челябинском приюте погибло 15 собак*
не наше
По данным ГУ МЧС России по Челябинской области, сообщение о пожаре в хозяйственной постройке в челябинском СНТ «Электродчик» на участке №6 поступило накануне в 18:40. Огнем была уничтожена хозяйственная постройка площадью 20 квадратных метров и две газовые плиты. По предварительным данным, пострадавших на пожаре нет, но были обнаружены тела погибших собак. При тушении пожара от МЧС было задействовано две единицы техники и девять человек.

В момент взрыва в помещении находилось трое сотрудников и больше 20 собак и щенков, 15 из них погибли. Но число жертв может увеличиться. Сейчас продолжаются разборы завалов, приюту очень нужна помощь.

«В приюте беда, взорвался газовый баллон. Был сильный пожар. Погибло несколько животных. Очень нужна помощь! Света нет, варить не на чем, потому что сгорели плиты и дом. Мы погибаем! Нужна помощь руками, сухой корм, новые газовые баллоны и ГОТОВЫЙ ТЁПЛЫЙ ВАГОН. Дом сгорел полностью! Помогите!», — обращаются сотрудники «Хочу домой» к челябинцам.

Все неравнодушные челябинцы могут помочь руками, едой, лекарствами и деньгами. Контакты работников приюта и подробную информацию можно найти здесь. Также можно позвонить по этим телефонам: 8-904-300-47-31 (Наталья) и 8-950-729-08-58 (Елена).

uQjM0qquQP0.jpg