Поиск

От администрации Троицка потребовали разобраться с проблемным водопроводом

15.09.2016 11:30
Автор: Служба информации
Прокуратура города Троицка потребовала от администрации разобраться, почему водопровод, гарантия на который должна была составить пять лет, за последние несколько месяцев прорывало несколько раз. Подрядчик исправлять дефекты отказался. Об этом «ЧелябинскСегодня» 15 сентября сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.
От администрации Троицка потребовали разобраться с проблемным водопроводом*
не наше
Сотрудники прокуратуры установили, что в 2015 году между управлением ЖКХ, экологии, благоустройства, транспорта и связи администрации Троицка и ООО «К-Сервис» был заключен муниципальный контракт на капитальный ремонт сети горячего водоснабжения по улице К.Маркса. Также между управлением и ООО «СССР» был заключен контракт на проведение строительного контроля за выполнением этих работ. После ремонта подрядчики получили свои деньги, пообещав, что гарантийный срок на выполненные работы составляет пять лет.

Но с апреля этого года отремонтированный водопровод прорывало уже несколько раз. Исправлять дефекты ООО «К-Сервис» отказалось, поэтому устранять прорывы и ремонтировать водопровод за свои средства пришлось ОАО «Челябоблкоммунэнерго».

Из-за всего этого без горячей воды регулярно остаются жители поселка Жиркомбинат, куда проведен водопровод.

«Указанные обстоятельства свидетельствуют о ненадлежащем исполнении сотрудниками администрации Троицка своих должностных обязанностей, что привело к нарушению прав жителей», – резюмировали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Прокурор Троицка направил на имя главы города внес представление с требованием принять меры к устранению нарушений действующего законодательства и привлечь виновных лиц к ответственности.