Поиск

От администрации Карабаша потребовали сделать неровными дороги перед школой и детским садом

24.09.2014 13:36
Автор: Служба информации
Прокуратура Карабаша обратилась в суд с требованием к администрации города. Надзорное ведомство требует оснастить дорогу, которая проходит между детсадом и школой города, необходимыми знаками и искусственными неровностями, сообщила «ЧелябинскСегодня» старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
От администрации Карабаша потребовали сделать неровными дороги перед школой и детским садом*
В ходе проверки прокуратуры, было установлено, что на дороге, идущей между МКОУ «СОШ №1» и МКДОУ «Детский сад №10» нет дорожных знаков «Дети» и «Пешеходный переход», и не имеется искусственных неровностей, чтобы автомобилисты сбрасывали скорость.

«Проведенный капитальный ремонт данного отрезка автодороги и наличие склона горы позволяет в короткий промежуток времени развивать транспортным средствам скорость вблизи образовательных учреждений. Непринятие мер к безопасности дорожного движения на данном участке дороге может привести к дорожно-транспортным происшествиям и повлечь причинение вреда жизни и здоровью граждан», – объяснила Наталья Мамаева.

Прокурор города через суд потребовал от городской мэрии оборудовать дорогу необходимыми знаками, нанести дорожную разметку и сделать искусственные неровности.