Поиск

Осудили 9 челябинцев за вовлечение девушек в проституцию и другие преступления

22.06.2016 12:30
Автор: Служба информации
Вынесен приговор девятерым участникам организованной преступной группы за организацию занятия проституцией и другие тяжкие преступления. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе Следственного Управления СК России по Челябинской области.
Осудили 9 челябинцев за вовлечение девушек в проституцию и другие преступления*
Они признаны виновными в совершении ряда преступлений, в том числе похищении человека, убийстве, разбое, изнасиловании и др.

Согласно материалам дела, участники банды орудовали с 2003 года по 2013-й. Все эти годы с целью материальной наживы они похищали жительниц Челябинской области и принуждали их заниматься проституцией. Тех пленниц, которые не хотели подчиняться требованиям банды, они жестоко избивали, насиловали.

Так, в ночь с 19 на 20 августа 2013 года члены группы доставили 5 девушек в автосервис, расположенный на улице Дербентской. Там одну из непокорных девушек главарь банды Лысачкин  жестоко избил лопатой, причинив ей закрытый перелом локтевой кости.

После этого соучастники увезли девушек в сауну, где совершили изнасилования и иные действия сексуального характера.

Также в сентябре 2013 года Лысачкин в ходе конфликта совершил убийство девушки, выстрелив ей в шею из травматического пистолета. Инцидент произошел в одном из домов, расположенных на проспекте Победы.

Суд приговорил главаря банды к 17 годам лишения свободы. Остальные получили от 13 лет до одного года условно.