Поиск

Основой парка тхэквондо в Челябинске станут истории спортивных побед

19.03.2015 18:34
Автор: Служба информации
Перед ледовой ареной «Трактор» в Челябинске на чемпионате мира по тхэквондо будет развернут специальный парк. Его основной темой станет «История великих побед». Площадка будет работать семь дней, в течение которых челябинцы и гости города увидят шоу пародистов, воздушно-цирковое шоу, пенную вечеринку и многое другое. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 19 марта в пресс-службе правительства Челябинской области.
Основой парка тхэквондо в Челябинске станут истории спортивных побед*
Парк тхэквондо будет работать в дни чемпионата, его территорию поделят на несколько частей. Первая — это крытый парк, в который будет включена фан-зона, зона фудкторта и торговли, дом национальных культур, а также спортивные зоны, аллея тхэквондо и DJ-зона.

«Основными идеями парка тхэквондо станут 3D формат и занимательная наука. События будут происходить не только в «плоскости» площади перед ледовой ареной «Трактор», но и в двух измерениях над ней. Мы строим цирковой купол для проведения ежедневных воздушных акробатических шоу на высоте 8-10 метров. Также мы запланировали открыть музей занимательных наук «Эксперементариум» для детей всех возрастных групп и их родителей», — сообщил руководитель проекта «Парк тхэквондо» Сергей Авдеев.

Первым днем работы парка станет 11 мая. День будет называться «Начало истории. Рожденные побеждать». В этот день гостей чемпионата познакомят с парком и его площадками. Состоится воздушно-цирковое шоу «Рожденные побеждать».

Девизом второго дня, 12 мая, станут «Стихии победы». Зрителям покажут шоу мыльных пузырей, огненное шоу, а также выступления воздушных катанатоходцев.

13 мая будет называться «Истории наших побед». Именно тогда пройдут исторические реконструкции, праздник, посвященный юбилею Великой Победы, и фестиваль танца.

14 мая в основу работы парка ляжет искусство во всех проявлениях. Зрители смогут насладиться классической музыкой, джазом, народным творчеством. Шоу пародистов известных звезд станет завершением дня «Искусство побеждать».

15 мая, в пятый день, посетителям покажут «Победы, создающие мир». «Мы расскажем о том, что создано руками человека, что такое «Урал промышленный» и «кузница России», — отмечает Сергей Авдеев. Достижения производителей Челябинской области и парад заводов станут «фишкой» этого дня.

16 мая пройдет фестиваль робототехники и научное шоу — под девизом «Победы 21 века». Лучшие достижения начинающих южноуральских инженеров смогут увидеть все посетители.

17 мая — «Марафон побед», посвященный спортивным достижениям наших спортсменов. В центре внимания — спортивные победы региона и его жителей.

«В этот день мы вспомним наших олимпийских чемпионов, победителей чемпионатов мира и Европы. Отдельно мы покажем лучшие кадры с соревнований международного уровня — по водному поло, дзюдо, тхэквондо, которые проходили в Челябинске», — добавил руководитель парка.

В завершающий день — 18 мая — все внимание будет уделено победителям и призерам чемпионата мира по тхэквондо-2015. Подведение итогов турнира, чествование чемпионов, церемония закрытия, прощание с талисманами и пенная вечеринка – ждут всех, кто придет в Парк тхэквондо.

«Стать частью парка может каждый желающий: организаторы приглашают принять участие в кастинге артистов и коллективов. Лучшие из лучших будут приглашены на работу в Парк тхэквондо, — пояснили в пресс-службе регионального правительства. — Выступления же в свою очередь станут вторым этапом состязаний «Это Шоу Парка тхэквондо». Победители получат право и контракт на выступление в олимпийском Сочи-парке. О том, как будут проходит кастинги, станет известно позже».

fqwfqwfq7777777777777777777.jpg