Поиск

«Ориентир» открыл форум для родных погибших в ВОВ южноуральцев

26.03.2014 16:05
Автор: Служба информации
Поисковый отряд «Ориентир» открыл форум (http://отрядориентир.рф/forum/) для южноуральцев, потерявших близких в Великой Отечественной войне. К проекту подключились поисковики со всей России и стран ближнего зарубежья. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства региона.
«Ориентир» открыл форум для родных погибших в ВОВ южноуральцев*
«На форуме отряда «Ориентир» можно разместить сведения о пропавших без вести военнослужащих – уроженцах Челябинской области, а также информацию о солдатах, место захоронения которых неизвестно», - сообщили в пресс-службе правительства. На форуме также публикуются данные о найденных поисковиками южноуральских бойцах, родные которых не найдены. По словам руководителя отряда Евгения Кочетова, поиск родных погибших солдат — это дело времени, тем более что к проекту подключились поисковики со всей России и стран ближнего зарубежья.

За два месяца благодаря форуму удалось найти родственников четырех южноуральцев. Это Павел Наумченко из Пласта, Роман Москвичев из Усть-Катава, Александр Сорокин из села Варшавки Карталинского района и Николай Довбыш из Миасса. В ближайшее время потомкам будут переданы документы, личные вещи воинов и сведения о местах захоронений.

«За каждой фамилией солдата, чье имя вырвано из небытия, стоят месяцы кропотливой работы. Благодаря форуму, поиск движется гораздо быстрее. Чем о большем количестве воинов их родные будут размещать информацию, тем больше вероятность того, что при обнаружении останков солдата и его идентификации мы найдем родственников», – считает Евгений Кочетов.