Поиск

Организаторам незаконной миграции на Южный Урал грозит до пяти лет колонии

31.08.2015 15:31
Автор: Служба информации
В Калининский районный суд Челябинска направлено уголовное дело в отношении двух уроженцев Таджикистана, проживающих в Челябинской области. Мужчины организовали незаконную миграцию земляков на Южный Урал. Об этом «ЧелябинскСегодня» 31 августа сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Организаторам незаконной миграции на Южный Урал грозит до пяти лет колонии *
не наше
По информации следствия, в декабре 2014 году одному из уроженцев Таджикистана, проживающему в Челябинске, предложили заработать на подделке миграционных штампов. Мужчине надо было найти нелегалов, которые готовы заплатить за фиктивные дата-штампы в миграционной карте, которые автоматически разрешают иностранцам 90 суток беспрепятственно находиться на территории Челябинской области. А заняться проставлением якобы действующих штампов подельник обещал сам.

«За оформление данных документов денежное вознаграждение составляло до 2 000 рублей за каждого иностранного гражданина», — уточнили в пресс-службе южноуральской прокуратуры.

Встречаться с желающими незаконно оформиться на Южном Урале выпало на долю еще одного уроженца Таджикистана. Он также забирал у клиентов деньги и выдавал им миграционную карту с якобы законно проставленными штампами.

Сейчас двое иностранцев, организовавшие незаконную миграцию, задержаны. Мужчинам предъявили обвинение по двум статьям: «Организация незаконной миграции» и «Использование заведомо подложного документа». Санкции статей предусматривают до пяти лет лишения свободы.

Человек, который занимался изготовлением поддельных штампов, разыскивается.