Поиск

Омбудсмен Алексей Севастьянов проведет кастинг среди бомжей

27.01.2015 13:09
Автор: Служба информации
Уполномоченный по правам человека Челябинской области Алексей Севастьянов совместно с начальником управления социального развития Челябинска Ларисой Мошковой посетят социальный центр по оказанию помощи лицам без определённого места жительства. Бездомным расскажут про благотворительный спектакль «Инвизибл пипл» и проведут кастинг.
Омбудсмен Алексей Севастьянов проведет кастинг среди бомжей*
Во время визита будет проведен мониторинг соблюдения прав человека в муниципальных учреждениях социального обслуживания лиц без определённого места жительства и занятий.

При посещении учреждения Уполномоченный планирует встретиться с гражданами, находящимися на социальном обслуживании, и рассказать о проекте «Инвизибл пипл».

«Инвизибл пипл» - это благотворительный спектакль с участием непрофессиональных актеров – граждан без определенного места жительства.

Цель проекта: обратить внимание на социальный слой наших граждан, которые не имеют на данный момент постоянной работы и постоянного места жительства. Это так называемые «Люди Невидимки», которые нуждаются, кроме финансовой поддержки, также в психологической реабилитации и необходимой общественной социализации. Им нужно помочь оторваться от ставшего для них привычным уклада и вдохновить их стать достойными членами нашего общества.

«Мы предлагаем наглядно показать общественности, что эффективная социализация этих людей возможна, путем нестандартного привлечения внимания к этой проблеме и непосредственного вовлечения некоторых ярких представителей данной категории людей в публичный творческий благотворительный проект, - заявил Алексей Севастьянов. - А затем помочь участникам проекта также в дальнейшем укреплении их общественного положения и достойного уровня жизни, обеспечив трудоустройством и придав их персонам определённую известность и популярность».

Ориентировочная дата проведения спектакля – начало июня этого года. Руководитель театрального проекта «Инвизибл пипл» - Евгений Михайлович Гельфонд.

Встреча с участниками кастинга состоится 28 января в 14-00 по адресу: Комплексный центр социального обслуживания граждан без определенного места жительства – Сталелитейная, 44.