Поиск

Олег Митяев выступит на I Бушуевском фестивале в Златоусте

08.07.2016 17:02
Автор: Служба информации
В Златоусте 16 и 17 июля пройдет новый фестиваль, который планируют сделать регулярным, как Ильменский или Бажовский. Гостей мероприятия ждут показательные бои в стиле ушу, но с мечами и под музыку, мастер-классы и выступления артистов, в том числе и Олега Митяева, и другие интересные события, сообщили «ЧелябинскСегодня» 8 июля в Центре развития туризма Златоуста.
Олег Митяев выступит на I Бушуевском фестивале в Златоусте*
Новый фестиваль получил название Бушуевского. Он пройдет на территории детского парка в новом Златоусте. На участие в фестивале уже подали заявки 126 мастеров с разных регионов страны: Перми, Екатеринбурга, Архангельска, Сатки, Челябинска, Кыштыма и Озерска и других городов и районов.

Для гостей фестиваля была составлена обширная развлекательная программа. На концертной сцене в режиме нон-стоп выступят коллективы и артисты не только Златоуста, но и соседних городов. Также в рамках фестиваля устроят показательные бои в стиле кикбоксинг-формс: это ушу под музыку с разными мечами.

«С 13 часов дня в воскресенье начнется концерт нашего земляка, барда Олега Митяева, Параллельно песням будут работать 10 площадок фестиваля: этнодеревня с национальными центрами, кузнецы, оружейники, ремесленники всех мастей. Главная идея мероприятия — прославление оружейного мастерства и творчества по всем остальным направлениям», – сообщил начальник управления культуры города Александр Миронов.

Также в рамках фестиваля пройдут показательные выступления кузнецов. Руководитель Гильдии мастеров Урала, кузнец Юрий Чирков уже заявил о своем присутствии на фестивале.

Ожидается, что мероприятия фестиваля будут интересны не только южноуральцам, но и иногородним туристам. Директор Центра развития туризма Вера Пузикова сообщила, что несколько автобусов с организованными группами прибудет из Перми. В целом устроители ожидают, что в уик-энд детский парк посетят порядка пяти тысяч человек.

Организаторы рассчитывают, что Бушуевский фестиваль со временем встанет в один ряд с такими известными по всей стране мероприятиями, как Ильменка и Бажовка.