Поиск

Олег Лукин: Народный фронт ни с кем не воюет

08.12.2017 12:38
Автор: Служба информации
Сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта Олег Лукин сегодня, 8 декабря, на встрече с журналистами «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс» назвал ОНФ проводником общества.
Олег Лукин: Народный фронт ни с кем не воюет*
У представителя регионального отделения Народного фронта спросили о самом названии организации, которое звучит довольно по-боевому. На что гость «Большой редакции» заметил, что, несмотря на название, ОНФ предпочитает решать все мирным путем.

«Русский язык богат, одно и то же слово имеет много значений. Народный фронт – не та организация, которая с кем-то воюет, есть распределения в рамках полномочий, обязанностей и нужно быть на границе между обществом и властью, быть связью между обществом и властью. Мы, по сути, являемся проводником общества», – заявил Олег Лукин.

В ответ на это журналист «ЧелябинскСегодня» Сергей Шумаков заметил, что Народный фронт неоднократно критиковал действия областных властей и спросил, можно ли считать ОНФ оппозиционной организацией.

«Опозиционерство – это не наша позиция. Мы можем отстаивать свою точку зрения на основании каких-либо экспертных оценок, это не оппозиционерство. Наша задача – обсудить эту проблему , чтобы было понятно на основании каких аргументов власть принимает решение», – объяснил свою позицию Олег Лукин.

Фото: Людмила Потапова