Олег Климов обсудил с воинами-афганцами подготовку к 70-летию Победы

13.02.2015 12:06
Автор: Служба информации
Замгубернатора Челябинской области Олег Климов накануне встретился с воинами-интернационалистами. Вице-губернатор обсудил с афганцами подготовку к грядущему 70-летию Великой Победы. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Олег Климов обсудил с воинами-афганцами подготовку к 70-летию Победы *
Встреча вице-губернатора с воинами-интернационалистами состоялась в музее памяти участников боевых действий в Афганистане, Чечне и других локальных вооруженных конфликтов, открытом в 1988 году. Она была приурочена к 26-летию вывода войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов.

По словам зампредседателя правления организации Владимира Макаренко, в музее находятся ценные экспонаты. Это личные вещи фронтовиков, повестки на фронт, письма из военного госпиталя и многое другое. Здесь регулярно проходят бесплатные экскурсии для всех желающих. Каждый год экспозиции музея посещают около 25 тысяч жителей Челябинска и Челябинской области.

b5ilhmpx.jpg

Олег Климов отметил важность существования такой организации, которая воспитывает подрастающее поколение в патриотическом русле. В этом году 16 февраля на Алее Славы пройдут официальные мероприятия, посвященные Дню воина-интернационалиста. В церемонии возложения цветов и венков примет участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Также, по словам, вице-губернатора, на Южном Урале полным ходом идет масштабная работа по подготовке к 70-летию Победы. В них примут участие и воины-афганцы, в том числе в параде Победы в Челябинске. Специально для этого было обновлено обмундирование на традиционную воинскую форму контингента Советской Армии в Афганистане.

«В целом ведется серьезная работа. Очень мало остается участников Великой Отечественной войны, которые могут встретиться с детьми, молодежью. Как раз воины-интернационалисты являются продолжателями их идей и традиций, проводят неоценимую патриотическую работу. И это очень важно для сохранения нашей истории и культуры российского народа», – считает Олег Климов.

hlcq1ut9.jpg