Оглашен приговор виновникам ДТП на Доватора-Шаумяна

22.11.2013 18:09
Автор: Служба информации
Сегодня, 22 ноября, оглашен приговор участникам ДТП на Доватора-Шаумяна. За смерть молодой женщины и ее маленькой дочери устроившие гонки челябинцы получили шесть лет и пять месяцев колонии-поселения каждый. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе Советского районного суда.
Оглашен приговор виновникам ДТП на Доватора-Шаумяна*
Александр Вотин и Андрей Лысенко признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух лиц). Как отмечают в суде, Вотин свою вину не признал, а Лысенко полностью раскаялся в содеянном. Оба молодых человека получили по шесть лет и пять месяцев колонии-поселения. Также они лишены прав управления транспортным средством на три года. Кроме того, судом частично удовлетворен гражданский иск о взыскании компенсации морального вреда: с Андрея Лысенко взыскано 4 000 000 рублей, с Александра Вотина – 2 000 000 рублей.

Напомним, авария, унесшая жизни двух человек, произошла 4 июля около восьми вечера на перекрестке Доватора-Шаумяна. Водитель «Лексуса» не справился с управлением и снес цветочный киоск. На остановке погибли мать и ее трехлетняя дочка. По словам очевидцев, стритрейсеры устроили гонки, скорость машин была порядка 170 километров в час. Также по словам тех, кто в этот момент был рядом, мать сразу увезли в морг, а останки ее трехлетней дочки извлекли из-под завалов в районе полуночи.