Поиск

Официальные сайты Челябинской области переходят на кириллические адреса. Первыми в УрФО

22.11.2010 16:55
Автор: служба информации
Официальный сайт Губернатора Челябинской области теперь доступен по адресу, написанному русскими буквами. С понедельника 22 ноября на сайт www.gubernator74.ru можно зайти по адресу губернатор-74.рф. Аналогичные изменения произошли и с официальным сайтом Правительства Челябинской области www.pravmin74.ru.
Официальные сайты Челябинской области переходят на кириллические адреса. Первыми в УрФО*

Официальный сайт Губернатора Челябинской области теперь доступен по адресу, написанному русскими буквами. С понедельника 22 ноября на сайт www.gubernator74.ru можно зайти по адресу губернатор-74.рф.

Аналогичные изменения произошли и с официальным сайтом Правительства Челябинской области www.pravmin74.ru, который теперь доступен по адресу правительство-74.рф.

Прежние, латиноязычные адреса сайтов продолжат действовать для удобства пользователей официальных веб-ресурсов Челябинской области, которые по разным причинам не имеют под рукой клавиатуры с русскоязычными символами.

Одновременно на кириллический домен перешел и официальный сайт Министерства экономического развития Челябинской области. Теперь все об инвестиционном потенциале Южного Урала можно узнать по адресу минэконом74.рф. Прежний адрес www.econom-chelreg.ru также продолжит действовать. Ранее кириллическим адресом в Сети обзавелось Министерство финансов Челябинской области.