Поиск

Одна из старейших газет Южного Урала осовременила свой сайт

01.04.2015 18:41
Автор: Служба информации
Газета «Южноуральская панорама» обновила дизайн своего сайта. При этом не потерялось ни одной публикации «ЮП» за 17 лет, а в скором времени появятся дополнительные сервисы.
Одна из старейших газет Южного Урала осовременила свой сайт*
Как рассказал главный редактор издания Андрей Трушников, «переезд» планировался уже давно.

«Новый сайт нам хотелось сделать современным и одновременно классическим, технологичным и максимально удобным, ненавязчивым и привлекательным, полезным и мобильным… Может быть, поэтому процесс его подготовки занял чуть больше времени, чем мы ожидали. Сейчас сайт запущен, мы в процессе работы, конечно, будем что-то подправлять, что-то совершенствовать, запускать в его рамках дополнительные сервисы», - рассказывает Трушников.

Кроме публикаций «ЮП» за 17 лет работы газеты, на сайте можно найти архив законов и нормативных актов, действующих на территории Челябинской области и различные опросы. Первый из них уже запущен: южноуральцев спрашивают об отношении к закону, запрещающему продажу энергетических напитков на территории области.

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, законопроект о запрете на продажу слабоалкогольных напитков и ограничении продажи безалкогольных был утвержден 25 марта депутатами комитета по экономической политике и предпринимательству ЗСО. Возможно, действие этого закона южноуральцы почувствуют уже после майских праздников.