Поиск

Объявлена праздничная программа Дня Победы

06.05.2010 00:00
Автор: 12
Праздничные мероприятия откроет торжественный прием ветеранов в Челябинском государственном академическом театре оперы и балета им. М.И. Глинки, который пройдет 8 мая, в 16.00. На прием по традиции приглашены активисты ветеранских движений области, для которых будет подготовлен праздничный концерт.
Объявлена праздничная программа Дня Победы*

8-9 мая Губернатор Челябинской области Михаил Юревич примет участие в мероприятиях, посвященных празднованию 65-летия Великой Победы. 

Праздничные мероприятия откроет торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны в Челябинском государственном академическом театре оперы и балета им. М.И. Глинки, который пройдет 8 мая, в 16.00. На прием по традиции приглашены активисты ветеранских движений области, для которых будет подготовлен праздничный концерт.

Основная масса мероприятий запланирована на 9 мая. В этот день в 10.00 Михаил Юревич примет участие в митинге и возложении венков к Вечному Огню.

По традиции центральным событием Дня Победы станет торжественное построение Челябинского гарнизона на площади Революции. В этот юбилейный год торжества пройдут по-новому: по всей стране парады стартуют в 10.00 по московскому времени, то есть в 12.00 по местному, а ровно в 12.14 участники и зрители мероприятия послушают обращение президента РФ Дмитрия Медведева. В целом по площади Революции пройдет около трех тысяч южноуральцев: кадеты, курсанты военных училищ, служащие внутренних войск, правоохранительных органов, студенты юридических вузов, ветераны военных действий. Почетная колонна, которая откроет парад, будет состоять из ветеранов Великой Отечественной войны. Фронтовики из разных территорий региона приедут для того чтобы пройти строем по главной площади области.

В этот же день, в 14.00, в резиденции губернатора Михаил Юревич вручит юбилейные медали к 65-летию Победы. Из рук главы области почетные награды получат 17 фронтовиков. В целом во всех территориях Челябинской области к празднику юбилейными медалями будут награждены около 90 тысяч человек.

Завершит торжества праздничный фейерверк. Первый залп на набережной реки Миасс будет дан в 22.30, сообщает пресс-служба губернатора.