Поиск

Обвиняемый в убийстве жены под Саткой назвал причину расправы

31.07.2020 19:11
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 31 июля, прошел суд по жестокому убийству, совершенному на трассе под Саткой. Мужчина, оказавшийся на скамье подсудимых, объяснил, почему зарезал жену на глазах у детей.
Обвиняемый в убийстве жены под Саткой назвал причину расправы*
не наше
Напомним, что семейная ссора произошла прямо посреди дороги. По данным следствия, мужчина начал бить жену еще в машине, потом добил супругу уже на обочине. Все это видели две маленькие дочки, вместе с которыми пара ехала в стоматологическую клинику. Также очевидцами преступления стали южноуральцы, проезжавшие в этот момент мимо. Один из них даже снял на видео, как неизвестный мужчина наносит удары лежащей на земле жертвы – и все это под плач и крики детей.

«31-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«д» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью)», – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

Во время судебного заседания по избранию меры пресечения, мужчина решил объяснить суду, почему впал в ярость. По словам обвиняемого, он заметил, что супруга поставила пароль на телефон, просьба разблокировать мобильник стала причиной ссоры. Во время обмена любезностями женщина призналась в измене, заверил суд агрессор, добавив, что избранником супруги стал его лучший друг, сообщает «МК-Челябинск».

По решению суда обвиняемого заключили под стражу.