Поиск

Обвиняемому в убийстве 11-летней челябинской школьницы грозит пожизненное

16.04.2024 10:38
Автор: Яна Ершова
Гособвинитель запросил для мужчины, который проходит по делу об убийстве и надругательстве над знакомой ему девочкой из Сима, самое жесткое наказание.
Обвиняемому в убийстве 11-летней челябинской школьницы грозит пожизненное*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск

Резонансное дело об убийстве школьницы направили в суд еще в середине февраля этого года. За это время прошло несколько судебных заседаний, в том числе недавно прошли прения, во время которых государственный обвинитель запросил для обвиняемого наказание в виде пожизненного заключения с отбыванием в колонии особого режима, сообщает Ura.ru.

Также гособвинитель попросил суд удовлетворить в полном объеме иск семьи убитой девочки, по которому обвиняемый, если его вина будет доказана, должен будет выплатить 3 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, трагедия произошла в Симе в июле 2023 года. 11-летняя девочка загадочным образом пропала совсем недалеко от дома. Искали школьницу буквально всем городом, и настоящим шоком стало известие, что ребенка нашли мертвым. По подозрению в убийстве девочки задержали мужчину, которого пропавшая знала – это оказался отец ее подруги. Позже стало известно, что южноуралец будет отвечать на суде не только за убийство, но также и за покушение на изнасилование и насильственные действия сексуального характера. Узнать обо всех деталях этого дела можно в специальном сюжете на сайте «ЧелябинскСегодня».