Поиск

Общественники добились установки «Вечного огня» в Агаповском районе

29.04.2015 12:20
Автор: Служба информации
Завтра, 30 апреля, в селе Агаповка Челябинской области торжественно откроют мемориал «Вечный огонь». Этот муниципалитет единственный из всего региона, в котором данный памятник в честь участников ВОВ так и не появился за эти годы. Об этом «ЧелябинскСегодня» 29 апреля сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Общественники добились установки «Вечного огня» в Агаповском районе*
Досадный факт об отсутствии «Вечного огня» был установлен во время проверки состояния всех военных мемориалов Челябинской области активистами организации «За возрождения Урала».

«На внебюджетные средства возведены традиционные символы памяти – мемориал «Вечный огонь» и стела героев Великой Отечественной войны из Агаповского района», – сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

Торжественное открытие состоится в 13.00. На него приглашены ветераны и учащиеся, члены областного Совета и районного отделения «За возрождение Урала», а также представители исполнительных органов власти.

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, губернатор Челябинской области Борис Дубровский распорядился выделить 80 миллионов рублей на подготовку и проведение 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне. Эти средства будут направлены на оказание соцподдержки ветеранам, культурно-массовые и спортивные мероприятия, а также юбилейные торжества и приведение в порядок военных мемориалов и памятников погибших участников ВОВ.