Поиск

Обрушение крыши жилого дома в Калининском взял на контроль губернатор

09.02.2016 10:06
Автор: Служба информации
Ситуацию с обрушением крыши жилого дома в поселке Калининском Брединского района взял на личный контроль губернатор Челябинской области Борис Дубровский. сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе главы региона.
Обрушение крыши жилого дома в Калининском взял на контроль губернатор*
не наше
Дубровский поручил своему заместителю Сергею Шалю принять меры по устранению последствий обрушения крыши жилого дома в Калининском. В ближайшее время там проведут капитальный ремонт, восстановив чердачное перекрытие.

«Вся необходимая оперативная работа была организована своевременно. Ситуация находится на контроле», — заявил Сергей Шаль.

По данным регионального ГУ МЧС, крыша двухэтажного жилого дома на шестнадцать квартир обрушилась в выходные из-за большого количества осадков и скопившегося на крыше снега. Не выдержали строительные конструкции чердачного перекрытия. Всего в доме жили девять человек, шестеро сейчас находятся у родственников, а двое — в пункте временного размещения в ДОУ №1 поселка Калининский.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», в Магнитогорске на выходных глыба снега пробила крышу балкона. В Троицке в минувшую пятницу из-за обильного снега чуть не обрушилось кровельное ограждение в детсаду, а в детском доме оборвалась вентиляционная труба.