Поиск

Обращение челябинца к Филиппу Киркорову переросло во флешмоб

17.11.2017 14:47
Автор: Яна Ершова
Челябинцы вслед за общественником Марселем Хазиевым начали выкладывать в своих соцсетях обращения к Филиппу Киркорову с хештегом #Филипизвинись.
Обращение челябинца к Филиппу Киркорову переросло во флешмоб*
не наше
Первым на видео Марселя Хазиева в своем Instagram откликнулся Александр Носков. Молодой человек отметил, что в последнее время пользователи соцсетей часто называют Челябинск городом смога. Такая ассоциация расстраивает челябинца.

«Мы же все-таки на Урале живем. У нас постоянно климатические аномалии: то снег в мае, то дождь в декабре. И туман – это же не смог. Может, быть Челябинск – это второй Лондон?», – пошутил Александр.

Пост он снабдил хештегом #Филиппизвинись, а также добавил еще два своих: #туманнесмог и #ЧелябинсквторойЛондон.

Также к Филиппу Киркорову обратился Алексей Песков, который представился историком и заявил, что Челябинск был всегда промышленным городом, поэтому челябинцы «научились жить с заводами» и «могут отличить вредоносный смог от обычного тумана». По мнению горожанина, артиста просто дезинформировали, а сам он, конечно, не смог понять, разницу, так как не челябинец. Свое послание молодой человек сопроводил хештегами #Филиппизвинись и #туманнесмог. Алексей Песков считает, что

А совсем недавно в Instagram появилось еще одно сообщение под уже знакомыми метками. Школьник Матвей Никитин заметил, что на данный момент Челябинск не входит даже в топ-20 самых грязных городов РФ и выразил надежду, что у звезды эстрады мнение о столице Челябинской области изменится.

Еще один горожанин, Дмитрий Выломов, не стал снимать видеоролик, а просто выложил обращение с соответствующим тегом у себя на странице.

«Филипп Бедросович,чем же вас так обидели челябинцы? Зачем вы очерняете город и его жителей, «чудовищными» экологическими катастрофами, и это при том факте, что вы сами не раз посещали другие города, которые официально признаны экологическими не благополучными. И посещаете вы их годами, десятилетиями, и неужели же вы все эти города объявляли зонами экологического бедствия? И если вы этого не делали, будьте добры, принести извинения челябинцам!», – написал Дмитрий.

Флешмоб в vk подхватили еще двое челябинцев, Ильдар Файзуллин и Владислав Пидуков. Последний поспешил обратить внимание Филиппа Бедросовича на то, что тема экологической обстановки в Челябинске давно обсуждается цивилизованным способом: через встречи, формирование соответствующих законов и формирование институтов общественного контроля.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, председатель общественной организации «Союз призывников России» Марсель Хазиев записал видео, в котором обратился к Филлипу Киркорову. От звезды эстрады общественник требует извинений за слишком несдержанные заявления об экологии города.