Поиск

Облаву на мигрантов провели на мебельной фабрике в Челябинске

16.04.2024 11:40
Автор: Яна Ершова
В итоге часть иностранцев увезли в отдел полиции, а в отношении некоторых приняли решение о выдворении из страны.
Облаву на мигрантов провели на мебельной фабрике в Челябинске*
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

В Челябинской области продолжаются массированные проверки в гостиницах, общежитиях, на рынках и в других местах, где могут работать или проживать мигранты. Всех граждан, приехавших из-за рубежа, проверяют на соблюдение миграционного законодательства.

Очередная проверка прошла на мебельной фабрике в Ленинском районе. В ней приняли участие сотрудники отдела по вопросам миграции ОП «Ленинский» при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии.

Во время облавы в общей сложности проверили 40 иностранцев, к девяти из них возникли вопросы, поэтому мигрантов доставили в отдел полиции.

«В отношении шести составлены административные протоколы, в отношении двоих приняты решения об их принудительном выдворении за пределы Российской Федерации», – рассказал Александр Долгих, начальник Отдела по вопросам миграции ОП «Ленинский».

Мероприятия, направленные на проверку по соблюдению миграционного законодательства, проводятся в Челябинской области регулярно. Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, в том числе при проведении подобных проверок используют дроны – и это дает результаты.