Поиск

Областной перинатальный центр в Челябинске начнет принимать пациентов 1 октября

13.09.2016 15:31
Автор: Служба информации
С 1 октября в Челябинске начнет работу областной перинатальный центр. Уже есть список пациентов, которых направят в новое медучреждение. Об этом «ЧелябинскСегодня» 13 сентября сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.
Областной перинатальный центр в Челябинске начнет принимать пациентов 1 октября*
не наше
Как доложил министр здравоохранения региона Сергей Кремлев, перинатальный центр откроется в установленные планом сроки – 1 октября в медучреждение уже поместят первых пациентов. Всего же там оборудовано 130 коек круглосуточного пребывания, предусмотрены родовой блок на 12 индивидуальных родовых залов, операционный блок на три зала, отделение реанимации для женщин на девять коек и отделение реанимации новорожденных на 18 коек.

«В центре имеется все необходимое для оказания медицинской помощи недоношенным новорожденным, в том числе с экстремальной и очень низкой массой тела. В 2017 году не менее 65% женщин, рожающих преждевременно, должны будут госпитализированы в перинатальный центр. А в 2018 этот показатель должен достичь 70%. Для дородовой госпитализации беременных женщин из сельских территорий в центре будут организованы койки акушерского ухода», – подчеркнул Кремлев.

Также в структуре перинатального центра запланировано отделение вспомогательных репродуктивных технологий с лабораторией экстракорпорального оплодотворения и консультативно-диагностическое отделение для женщин на 200 посещений в смену.