Поиск

О ценностях тхэквондо юные спортсмены спросили Дубровского и Чунг Вон Чо

08.05.2015 11:52
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский и президент Всемирной федерации тхэквондо Чунг Вон Чо понаблюдали, как занимаются воспитанники СДЮШОР «Корё». А ребята смогли задать высоким гостям свои вопросы. Об этом «ЧелябинскСегодня» 8 мая сообщили в пресс-службе главе региона.
О ценностях тхэквондо юные спортсмены спросили Дубровского и Чунг Вон Чо*
Тренировка проходила в ДС «Динамо», одной из главных баз для занятий спортсменов-участников ЧМ-2015 по тхэквондо. Юные спортсмены показали гостям свои навыки, а потом начали задавать интересующие вопросы. Так, ребята поинтересовались у доктора Чунг Вон Чо о качествах успешного спортсмена.

«Нужно, прежде всего, быть самим собой. Тхэквондо учит очень правильным ценностям — уважать старших, быть в единении со своими коллегами, с которыми вы практикуете тхэквондо. В Челябинской области созданы прекрасные возможности для занятий тхэквондо. Вы уже это делаете, пожалуйста, продолжайте, следуйте своим внутренним принципам, будьте верны своей стране, своему флагу и следуйте тому, что отличает каждого хорошего человека», — сказал Чунг Вон Чо.

iev9mslg.jpg

В свою очередь Борис Дубровский поблагодарил за лестную оценку и возможность принимать у себя такое масштабное мероприятие. Он также добавил, что путь тхэквондо является путем к самосовершенствованию, поэтому приобретенные навыки помогут добиться успехов не только в спорте, но и в жизни вообще.

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, доктор Чунг Вон Чо вместе с супругой и двумя помощниками прибыл на южноуральскую землю вчера ночью, его самолет «Аэрофлота» приземлился на несколько минут раньше расписания. Это уже второй визит президента Всемирной федерации тхэквондо в Челябинск: в августе 2014 года он был почетным гостем чемпионата мира по дзюдо.

Чемпионат мира по тхэквондо пройдет в Челябинске с 12 по 18 мая в ледовой арене «Трактор». В нем примут участие спортсмены из более чем 150 стран мира. В сборную от РФ вошли 16 лучших спортсменов.

cspgupmo.jpg
 
Перед ледовой ареной будет развернут специальный парк. Его основной темой станет «История великих побед». Площадка будет работать семь дней, в течение которых челябинцы и гости города увидят шоу пародистов, воздушно-цирковое шоу, пенную вечеринку и многое другое.

Билеты на чемпионат можно приобрести в городских зрелищных кассах, а также в кассах ледовой арены «Трактор».

o13l0w00.jpg

8zay78ic.jpg