Поиск

Новый сезон театралы Челябинска начнут с «Варваров» и нашумевших «Отцов и сыновей»

02.10.2014 14:28
Автор: Служба информации
Завтра, 3 октября, сразу два крупных театра Челябинска, драматический и камерный, начнут новый сезон. Оба коллектива приготовили для старта особые произведения, сообщила «ЧелябинскСегодня» пресс-секретарь министра культуры Челябинской области Виктория Олиферчук.
Новый сезон театралы Челябинска начнут с «Варваров» и нашумевших «Отцов и сыновей»*
В театре драмы им. Н. Орлова новый сезон откроется премьерой. Артисты театра представят спектакль по пьесе Максима Горького «Варвары».

«Сюжет пьесы таков: в провинциальный город приезжают строители железной дороги. На смену патриархальному варварству городского головы Редозубова эти «поборники цивилизации» несут новое варварство: моральную деградацию и жестокое равнодушие к человеку. И им потребовалось совсем немного времени: кончает жизнь самоубийством Надежда Монахова, искавшая чистой любви; скрывается из города укравший казенные деньги чиновник Дробязгин; становится пьяницей сын Редозубова, Гриша. Лишь студента Лукина не тронуло тлетворное влияние «цивилизованных варваров», — сообщила Виктория Олиферчук.

В тот же день, 3 октября, в Челябинском Камерном театре возобновится показ неоднозначного спектакля «Отцы и сыновья» по пьесе Байана Фрила. В среде театралов эта постановка вызвала бурные и противоположные отклики. При этом завтрашний показ «Отцов и сыновей» станет особенным, так как в этот день, прямо перед спектаклем, будут чествовать актеров-юбиляров театра: Зульфию Акчурину, Виктора и Надежду Нагдасевых. Их привезут в театр на «Запорожце», а дальше артисты пойдут по красной дорожке в фойе, где персонально для каждого будут устроены коллажи из фотографий, прочерчивающих весь их жизненный и творческий путь.