Поиск

Новый художественный театр в Челябинске посетило более 21 тысячи зрителей

07.02.2018 10:04
Автор: Яна Ершова
Новый художественный театр подвел итоги минувшего года. Благодаря проведенному ремонту удалось увеличить число постановок и собрать немалое количество зрителей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе министерства культуры Челябинской области.
Новый художественный театр в Челябинске посетило более 21 тысячи зрителей*
не наше
В прошлом году удалось обновиться фойе и гардероб. Благодаря этому театр впервые смог развернуть новогоднюю кампанию в родных стенах и удвоить количество праздничных представлений. Всего же за год труппы НХТ отыграла 231 постановку, что на 13 больше, чем за 2016 год. Достаточно небольшая вместимость зала, тем не менее, не помешала театру собрать более 21 тысячи зрителей.

Среди премьерных спектаклей – «Рождество в доме Купьелло», «Триптих для одной актрисы», моноспектакль «Деньги из Голубой книги», театральный урок по творчеству Лермонтова и новогодняя сказка. В копилке коллектива театра за этот год оказалось семь дипломов различных профессиональных конкурсов.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, театры Южного Урала отлично потрудились во время минувшей новогодней кампании. С 20 декабря по 14 января в Челябинской области провели 307 новогодних представлений, которые посетили более 121 тысячи человек. Общая сумма, заработанная на продаже билетов, стала рекордной – более 25 миллионов рублей.