Поиск

Новый гарантирующий поставщик электроэнергии напомнил южноуральцам о способах передачи показаний счетчиков

20.07.2018 17:31
Автор: Служба информации
С 1 июля расчет за потребленную электроэнергию производится с ОАО «МРСК Урала», так как именно эта компания стала гарантирующим поставщиком вместо ПАО «Челябэнергосбыт». Для потребителей организовали несколько каналов передачи показаний счетчиков.
Новый гарантирующий поставщик электроэнергии напомнил южноуральцам о способах передачи показаний счетчиков*
На данный момент у южноуральцев есть несколько разных способов, которыми можно сообщить показания счетчиков.

Для тех, кто привык делать это по старинке, работает телефон-автоответчику 8-800-1000-172, надо только следовать указаниям автоинформатора.

Также передать показания можно с компьютера: через специальный раздел «Передача показаний» на официальном сайте компании или по электронной почте sbyt74@che.mrsk-ural.ru до 23 числа расчетного месяца (в теме письма нужно указать «Показания за июль 2018», а в сообщении помимо показаний счетчика– фамилию, имя и отчество плательщика (полностью), адрес, номер лицевого счета).

В крайнем случае нужно будет дойти до расчетного центра компании и заполните ведомость для сбора показаний.

Сейчас представители компании активно работают над тем, чтобы расширить возможности по передаче информации. Скоро заплатить за электроэнергию новому гарантирующему поставщику можно будет в отделениях Сбербанка, Челябинвестбанка (Система «Город»), Челиндбанка, ФГУП «Почта России» на территории всей Челябинской области.

А пока для ответов на все появившиеся вопросы работает «горячая линия» 8 800 2501 220 (звонок бесплатный). Также на официальном сайте ОАО «МРСК Урала» создан специальный раздел, посвященный новой сбытовой функции энергокомпании. С главной страницы сайта выбрать раздел «Клиентам», перейти в меню «Энергосбытовая деятельность», далее - «Челябинская область»: https://www.mrsk-ural.ru/client/energysale/74/.