Поиск

Новым тренером ХК «Трактор» стал Андрей Николишин

24.10.2014 10:07
Автор: Служба информации
Исполняющим обязанности главного тренера ХК «Трактор» назначен 41-летний Андрей Николишин. К нашей команде ему не привыкать: в прошлом он сам был в ней капитаном, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе клуба.
Новым тренером ХК «Трактор» стал Андрей Николишин*
«Андрей Николишин – фигура в стране и городе известная. Не так давно он был любимцем челябинских трибун и оставил о себе хорошую память как специалист и человек. Напомню, что тогда в «Тракторе» крепли наши молодые воспитанники Егор Дугин, Андрей Попов, Евгений Кузнецов, Антон Глинкин и роль Николишина в их становлении была далеко не последней», – рассказал о новом тренере первый вице-президент «Трактора» Сергей Гомоляко.

Отметим, что Николишин уже в возрасте 20 лет был чемпионом страны, чемпионом мира и получил звание заслуженного мастера спорта России. Он играл в зарубежных командах, таких как «Хартфорд», «Вашингтон», «Чикаго» и «Колорадо», а также в российских ЦСКА, «Ладе», «Авангарде» и других, в число которых вошел и «Трактор». Вместе с челябинской командой Николишин провел 164 матча и набрал 106 (34+72) очков.

Помощниками нового главного тренера будут Владимир Цыплаков, Анвар Гатиятулин, Фредрик Микко.

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, главный тренер челябинской хоккейной команды «Трактор» Карри Киви был отправлен в отставку после поражения черно-белых в игре с минским «Динамо».