Поиск

Новое объявление о голодовке появилось в Магнитогорске

23.07.2019 15:22
Автор: Яна Ершова
У жительницы пострадавшего от взрыва дома в Магнитогорске нашлась группа поддержки. К акции протеста присоединилась, как минимум, еще одна квартира.
Новое объявление о голодовке появилось в Магнитогорске*
не наше
Напомним, что в прошлую пятницу, 19 июля, на окне печально известного дома по проспекту Карла Маркса появился самодельный баннер на весь балкон и соседнее окошко: красным по белому жительница квартиры уведомила соседей и прохожих, что начала голодовку.

Именно на этот день был назначена рабочая поездка президента РФ Владимира Путина в Магнитогорск. Появление плаката и визит главы государства связали между собой, но жительница квартиры назвала это совпадением. По ее словам, к приезду президента она не подгадывала, а плакат вывесила еще 18 июля, но из-за дождя убрала его обратно.

Причину голодовки женщина объяснила тем, что боится жить в квартире после тех страшных событий, что произошли 31 декабря прошлого года, но квартиру взамен той, что имеется в ее распоряжении ей давать не хотят.

Заместитель главы Магнитогорска Юлий Элбакидзе рассказал, что горожанка не является собственницей квартиры, помещение было предоставлено ей для временного проживания в 2010 году как жертве «черного риелтора». Все эти годы и даже сейчас никто женщину из этой квартиры не выселяет, но и оснований для того, чтобы приватизировать жилье у горожанки нет.

И вот теперь магнитогорцы заметили новый плакат, совершенно такой же, как на балконе дома по проспекту Карла Маркса, но уже в окне дома по Жукова 3/2. Красной красной на баннеры написано: «Поддерживаю голодовку Карла Маркса 164».

Получить комментарий от представителей администрации города на момент подготовки материала не удалось.

баннер.JPG

Фото: группа «Черное&Белое Магнитогорск», ВКонтакте