Поиск

Николай Валуев встретится с участниками форума «Инженеры будущего»

23.07.2015 09:38
Автор: Служба информации
Депутат Госдумы РФ Николай Валуев посетит международный промышленный форум «Инженеры будущего», который сейчас проходит в Миассе. Чемпион мира по боксу среди профессионалов примет участие в мероприятии как посол ГТО. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в оргкомитете форума.
Николай Валуев встретится с участниками форума «Инженеры будущего»*
Валуев приедет в Миасс на шестой день форума, 25 июля. Он проведет с молодыми специалистами почти весь день. Осмотрев территорию форума, депутат Госдумы посетит спортивные объекты и побывает на образовательных площадках. В конце дня Николай Валуев встретится с молодыми российскими и иностранными инженерами в рамках Панельной дискуссии.

«Кадровый вопрос в промышленности сегодня стоит очень серьезно. Доходит до того, что компании перекупают друг у друга инженеров, которые готовы вести серьезные проекты. Это означает, что в стране сегодня запрос не на юристов и адвокатов, а на технические профессии. Для страны, которая активно строится, нужны люди, которые могут проектировать и рассчитывать глобальные проекты. Такая площадка как «Инженеры будущего» им просто необходима», — считает Николай Валуев.

Отметим, Николай Валуев в 2014 и 2015 году приезжал в Челябинск на областные соревнования по ГТО. «Мы популяризируем сегодня ГТО. Судя по отзывам молодежи, этот проект популярен. Моя задача как посла ГТО через площадку Союза машиностроителей России проводить политику здорового образа жизни. На форуме «Инженеры будущего-2015» мы и запустим эту практику», — подытожил знаменитый боксер.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», в Челябинской области в минувшее воскресенье, 19 июля, стартовал пятый международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего». В этом году в нем примут участие около 1100 молодых инженеров из 19 стран мира, в том числе из Великобритании, Израиля, Индонезии, Испании и США. Также в форуме поучаствуют представители 72 предприятий и 60 образовательных учреждений.

Самые активные молодые специалисты-участники промышленного форума «Инженеры будущего — 2015» смогут стать экспертами при комитете промышленности в Госдуме РФ. Кандидатуры определят после составления личного рейтинга каждого участника форума.