Поиск

Незаконная стройка на перекрестке Бр. Кашириных-Чайковского остановлена

18.03.2014 14:08
Автор: Служба информации
В Челябинске на перекрестке улиц Братьев Кашириных и Чайковского приостановлено строительство торгового центра. Соответствующее решение принял высший арбитражный суд, истцом выступила администрация Челябинска. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе администрации города.
Незаконная стройка на перекрестке Бр. Кашириных-Чайковского остановлена*
Предприниматель Голованов планировал построить торговый комплекс, но жители микрорайона выступали против. Судебная тяжба между предпринимателем и администрацией города длились несколько лет. Точку в разбирательстве поставил Высший арбитражный суд РФ, обязав предпринимателя прекратить застройку.

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов лично неоднократно выезжал на место строительства, вступал в переговоры с предпринимателем и жителями. Сегодня был объявлен снос незаконной постройки, а Сергей Давыдов обсудил с жителями вариант благоустройства микрорайона. По словам главы администрации, на месте котлована будет создана детская площадка, будет проведено озеленение и проложены тротуары. Работы по благоустройству начнутся в ближайшее время.