Поиск

Названы все кандидаты на пост губернатора Челябинской области

13.07.2019 14:09
Автор: Александр Романов
Восемь кандидатов получили отказ в регистрации. Оставшиеся претенденты будут бороться за кресло главы региона на выборах 8 сентября.
Названы все кандидаты на пост губернатора Челябинской области*
не наше
Окончательный список кандидатов в губернаторы Челябинской области был представлен в субботу, 13 июля, на заседании комиссии в региональном Избиркоме. Продолжат участие в предвыборной гонке всего пять кандидатов: Алексей Текслер, Алексей Севастьянов, Сергей Смышляев, Виталий Пашин и Константин Нациевский. Шестерым самовыдвиженцам и двоим партийным кандидатам, в регистрации было отказано. Председатель избирательной комиссии Сергей Обертас объяснил, что еще один кандидат - Александр Комиссаров, ранее сам решил сняться с выборов. Остальные отказники не выполнили минимума по сбору подписей.

"Документы в избирательную комиссию Челябинской области были представлены не в полном объеме, также члены рабочей группы выявили несоблюдение требований закона к оформлению документов. Члены избирательной комиссии приняли решение об отказе в регистрации 8 кандидатам на должность губернатора", - добавил Сергей Обертас.

Выборы губернатора Челябинской области пройдут в единый день голосования - 8 сентября.