Поиск

Назначена дата первого судебного заседания по делу директора 31 лицея

27.11.2013 14:14
Автор: Служба информации
Центральным районным судом Челябинска назначена дата первого судебного заседания по уголовному делу в отношении директора 31 лицея Александра Попова на 2 декабря. Александр Попов обвиняется в покушении на совершение мошенничества группой лиц по предварительному сговору (ст. 30 – ч. 2 ст. 159 УК РФ), а также в покушении на пособничество в даче взятки должностному лицу (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 33 – ч. 2 ст. 291 УК РФ). Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе суда.
Назначена дата первого судебного заседания по делу директора 31 лицея*
Уголовное дело, материалы которого составляют 5 томов, поступило в Центральный районный суд Челябинска 19 ноября 2013 года вместе с ходатайством о проведении предварительного слушания, которое обвиняемый и двое его защитников заявили при ознакомлении с материалами уголовного дела.

В удовлетворении ходатайства судом было отказано, поскольку стороной защиты не было приведено никаких мотивов и оснований для проведения предварительного слушания.

Дата первого судебного заседания по данному уголовному делу назначена судом на 2 декабря 2013 года на 16.30.

Мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении обвиняемому А. Е. Попову оставлена без изменения.

Напомним, 11 апреля директора лицея №31 города Челябинска Александра Попова задержали в момент передачи ему 175 тысяч рублей за устройство ребенка в гимназию № 93. Передача денег происходила под контролем сотрудников ГУ МВД России по Челябинской области. В отношении директора гимназии № 93 Галины Щербаковой уголовное дело прекращено, так как в ее действиях нет состава преступления. Уголовное дело в отношении Александра Попова направлено в суд.

Ранее на тему: "Дело Александра Попова передано в суд".