Поиск

Найденный на перевале Дятлова челябинец погиб от холода

19.01.2016 10:18
Автор: Служба информации
Житель Челябинска Олег Бородин, тело которого было обнаружено на перевале Дятлова, скончался от охлаждения. Таковы результаты экспертизы, проведенной судмедэкспертами. Об этом сообщает информационное агентство «Полит74».
Найденный на перевале Дятлова челябинец погиб от холода*
Окончательную причину смерти назовут после гистологического исследований тканей через месяц. Однако следователи считают, что никаких новых данных о смерти челябинца они не получат. На его теле не было найдено признаков криминальной смерти и он действительно погиб от холода.

Родственники Олега Бородина решили кремировать его и развеять прах на перевале Дятлова, у склона горы Моттевчахль. 47-летнего мужчину туристы называли «отшельник Олег». Он ушел из своего дома в Челябинске 2,5 года назад и все это время скитался по лесам Урала.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня»,  труп мужчины бал найден 8 января туристами из Перми в бытовом вагончике на горе Моттевчахль под Ивделем. Из-за 30-тиградусных морозов и сильного ветра следователи и специалисты МЧС смогли прибыть на место происшествия только 13 января.

Напомним, перевалом Дятлова была названа горная местность на северном Урале после загадочной смерти туристической группы под руководством Игоря Дятлова. В 1959 году пятерых студентов, трех инженеров и инструктора базы нашли мертвыми. Их смерть до сих пор остается тайной.