Поиск

Наркополицейские обнаружили в Металлургическом районе гараж с героином

31.01.2014 11:12
Автор: Служба информации
Наркополицейские изъяли крупную партию афганского наркотика в Металлургическом районе Челябинска, сообщили ИА «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе УФСНК по Челябинской области.
Наркополицейские обнаружили в Металлургическом районе гараж с героином *
Несколько изъятий героина в Металлургическом районе Челябинска, сравнительный анализ, изъятого наркотика показал, что в районе появился крупный канал распространения афганской «дури». Распутывая цепочку от покупателей наркотиков, долгое время не удавалось выйти на организатора сбыта.

Помог звонок на телефон доверия (267-00-01) одного из владельцев гаражного кооператива города. Он сообщил о подозрительном арендаторе одного из гаражей их товарищества. С его слов безработный мужчина, не имеющий в пользовании автомобиля, не имеющий различных продовольственных заготовок, постоянно носит в гараж и выносит из него какие-то свертки. Также позвонивший подчеркнул, что подозрительный мужчина явно не тянет на человека, страдающего от недостатка денег.

Дальнейшая проверка, подтвердила опасения «соседа». Проверяемый имел постоянный контакт с теми, кто уже ранее привлекался к уголовной ответственности за сбыт наркотиков. Вскоре был задержан молодой человек, который приобрел героин у проверяемого лица. Особенности изъятого у него наркотика позволили понять, что наркополицейские наконец-то вышли на канал распространения героина в Металлургическом районе Челябинска.

Предприняв еще ряд усилий, 56-летний житель Челябинска был задержан в собственной квартире. Там же лежали расфасованные по нескольким пакетикам около 15 граммов героина. Рядом стояли весы и упаковочный материал.

В арендованном мужчиной гараже наркополицейских ждал более существенный «улов» – около 500 граммов героина. Наркотик был спрятан в неприметном пакете среди вещей.

По данному факту возбуждено уголовное дело и мужчина арестован. Проводятся дальнейшие следственные действия, устанавливается круг лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков. По действующему законодательству наркодельцу грозит до 20 лет лишения свободы.

Напомним, что жители области в прошлом году сделали около 2000 звонков на телефон доверия, которые помогли раскрыть немало преступлений.