Поиск

Наркоман с пистолетом пытался отбиться от судебных приставов Челябинска

06.04.2016 13:09
Автор: Служба информации
Жителя Ленинского района Челябинска поместили на полгода под административный арест за нападение на приставов. Также мужчине придется пройти психо-неврологическую экспертизу. Об этом «ЧелябинскСегодня» 6 апреля сообщили в пресс-центре Управления федеральной службы судебных приставов по Челябинской области.
Наркоман с пистолетом пытался отбиться от судебных приставов Челябинска*
Установлено, что челябинец является наркоманом. Во время очередной ломки он напал на своего отца и несколько раз ударил его ножом. В итоге мужчина стал фигурантом уголовного дела, до судебных слушаний был отпущен под подписку о невыезде. Но заставить обвиняемого явиться в суд оказалось сложной задачей.

Первый раз судебным приставам удалось привести мужчину силой, потому что он не ожидал нападения. К следующей встрече с приставами горожанин уже подготовился. Поэтому, когда утром 1 апреля он в подъезде столкнулся с людьми в форме, то мгновенно достал пистолет и направил его на приставов. Спасла судебных исполнителей быстрая реакция: один из мужчин отбил руку нападавшего, а потом «скрутил»его с помощью приемов рукопашного боя. На У. вновь были надеты наручники.

А в суде приставы рассказали о выходке челябинца и составили протокол по ст. 17.8 КоАП РФ. После этого суд постановил поместить буйного мужчину на полгода под административный арест, а также отправить его на психо-неврологическую экспертизу в Челябинскую областную больницу.

Решается вопрос о возбуждении в отношении горожанина еще одного уголовного дела, на этот раз по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».