Поиск

Наркодиллер из Усть-Катава осужден на 10,5 лет «строгача»

31.12.2014 12:31
Автор: Служба информации
Усть-Катавский городской суд отправил на 10 лет и 6 месяцев в исправительную колонию строгого режима Алексея Болышева, который производил и продавал «спайс», а также хранил дома марихуану. Об этом ИА «ЧелябинскСегодня» сообищили в прокуратуре Челябинской области.
Наркодиллер из Усть-Катава осужден на 10,5 лет «строгача»*
Алексей Болышев обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 228, частью 1 статьи 30, пунктами «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотического средства, приготовление к незаконному сбыту наркотического средства в крупном размере).

Судом установлено, что Болышев незаконно приобрел и хранил наркотическое средство – марихуану массой 59 грамм. Кроме того, в своей квартире он приготовился к незаконному сбыту курительных смесей «спайс» в крупном размере (44 грамма). Всего ходе обыска в квартире Болышева изъято около 100 грамм наркотических средств и их аналогов. Кроме того, в январе 2014 года он незаконно сбыл курительную смесь «спайс» в крупном размере наркозависимому лицу.

Приговором суда Алексею Болышеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу в настоящее время не вступил.