Поиск

Налетчика на челябинских инкассаторов задержали в Волгограде

25.02.2016 09:29
Автор: Служба информации
В Волгограде был задержан второй налетчик на инкассаторов около «Почты России» в Челябинске. В ближайшее время 25-летнего мужчину доставят в областной центр. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области
Налетчика на челябинских инкассаторов задержали в Волгограде*
Челябинца волгоградские полицейские задержали 23 февраля, ранее он был судим по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Также ранее были задержаны 34-летний лидер группировки и еще один ее активный участник 26-ти лет. Разбойные нападения на почтовые отделения они совершали с 2012 года.

«В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлена причастность указанных лиц к совершению восьми эпизодов разбойных нападений на ФГУП «Почта России», в результате которых, по предварительным данным, причинен ущерб на общую сумму около 12 миллионов рублей», — рассказали в пресс-службе областного Главка.

У 25-летнего налетчика, задержанного в Волгограде, изъяли два охотничьих ружьях. Именно они, по версии оперативников, применялись при совершении разбойных нападений.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по части 2 и 4 статьи 162 УК РФ «Разбой». Максимальное наказание по этой статье составляет до 15 лет лет лишения свободы.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», 20 января, на инкассаторов, шедших к машине от почтового отделения №128, внезапно напали двое мужчин в масках и темной одежде. Налетчики были вооружены пистолетом и обрезом. В одного из инкассаторов они выстрелили около четырех раз.

В Челябинске был задержан один из подозреваемых в нападении. По ходатайству следователя мужчину заключили под стражу на два месяца, до 26 марта.