Поиск

На Челябинскую область надвигается снежная буря

21.01.2020 17:49
Автор: Яна Ершова
На Южном Урале готовятся к резкому ухудшению погодных условий. Уже завтра, 22 января, на регион обрушатся снегопады и сильный ветер.
На Челябинскую область надвигается снежная буря*
не наше
О надвигающейся буре жителей Челябинской области предупредили в региональном чрезвычайном ведомстве. По информации синоптиков, 22 января ожидаются обильные снегопады, а также усиление ветра, порывы которого будут достигать 20 метров в секунду.

«В связи с этим, повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Возможно повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли, обрыв линий электропередач, вал деревьев. Прогнозируется увеличение количества ДТП, появление заторов на дорогах федерального, муниципального и местного знания», – предупредили в пресс-центре областного ГУ МЧС.

Представители ФКУ «Южный Урал» добавили, что количество специализированных дорожных машин регулируется согласно обстановке на дорогах, а дежурство на трассах ведется в круглосуточном режиме.  Водителям напоминают, что при непростых погодных условиях нужно быть предельно внимательными во время поездок, соблюдать правила ПДД.

О нештатных ситуациях на федеральных автодорогах водители могут сообщить в любое время по телефону дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Урал»: 8 (351) 266-65-63.

Фото из архива Челябинск Сегодня