Поиск

Начальница почты в Усть-Катаве ответит за похищение 800 тысяч

03.03.2016 12:12
Автор: Служба информации
В Усть-Катаве за похищение больше 800 тысяч рублей будут судить начальника отделения почтовой связи Галину Самохину. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила 3 марта старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
Начальница почты в Усть-Катаве ответит за похищение 800 тысяч*
не наше
По версии следствия, с июля 2009 по сентябрь 2015 года Самохина получала от пенсионеров деньги для пополнения счетов в «Связь-Банке», но эти средства на счет не вносила, похищая их. Таким образом обвиняемая похитила около 573 тысяч рублей у пяти пенсионеров. Часть из этих денег, больше 74 тысяч рублей, Самохина легализовала и перевела на свой личный счет в банке.

Также начальница почты с апреля по ноябрь прошлого года похитила больше 195 тысяч рублей из кассы отделения почтовой связи. Помимо этого она незаконно присвоила себе деньги двух местных жителей, больше 77 тысяч рублей, предназначенные для оплаты переводов.

Галину Самохину обвиняют в совершении преступлений сразу по трем статьям уголовного кодекса РФ («присвоение с использованием служебном положения, в крупном размере», «мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба потерпевшим, с использованием служебного положения, в крупном размере», «легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления»).

Уголовное дело в ее отношении будут рассматривать в Усть-Катавском городском суде.