Поиск

На открытом Кубке главы Челябинска по боксу победили южноуральские спортсменки

05.10.2009 00:00
Автор: Антон КОВАЛЕНКО
В Челябинске завершился открытый Кубок главы города по боксу среди юниорок и девушек. В состязаниях во Дворце спорта «Надежда» приняли участие 65 спортсменок.
На открытом Кубке главы Челябинска по боксу победили южноуральские спортсменки*
не наше

В Челябинске завершился открытый Кубок главы города по боксу среди юниорок и девушек, сообщает пресс-служба Федерации олимпийского бокса Челябинской области.

В состязаниях во Дворце спорта «Надежда» приняли участие 65 спортсменок 1991-92, 1993-94 и 1995-96 годов рождения. Они представляли 8 областей и 16 городов, в том числе Екатеринбург, Новосибирск, Уфу, Курган, Оренбург и даже бывшую столицу Казахстана Алматы.
По словам заслуженного тренера России, директора ДЮСШ «Буревестник» Федора Шарафисламова, главной целью соревнований было проверить функционально-техническую готовность девушек после летних каникул.

Самыми титулованными в составе хозяек ринга были серебряные медалистки первенства Европы, четырехкратная победительница первенства России, воспитанница ДЮСШ «Буревестник» и Еманжелинской школы бокса Кристина Неежлева и двукратная победительница первенства страны Анастасия Белякова из Златоуста. Обе претендуют на участие в первенстве Европы, которое пройдет в Португалии с 16-го по 23-е ноября

На торжественном открытии Кубка главы Челябинска с напутственными словами на будущие олимпийские подвиги выступили заместитель главы города Вадим Евдокимов и начальник управления по спорту Юрий Серебренников.

В командном зачете первое место заняли боксерши Челябинской области. Они опередили соперниц из ХМАО и Казахстана. 

Главным судьей открытого Кубка главы Челябинска являлся заслуженный мастер спорта России, чемпион Европы-83 Петр Галкин, главным секретарем – чемпион мира и Европы по кикбоксингу Руслан Ишмаков.